三星note10设置了虚拟导航键,最近键、主屏幕键和返回键就会以软键形式出现在屏幕底部的导航条上 。每个人的使用习惯不一样,如果需要更改导航条上按键的顺序要怎么设置呢?下面为大家带来具体的操作步骤 。

文章插图
三星note10如何更改导航条按钮布局?1、在主屏幕上,点击【设置】 。

文章插图
2、点击【显示】 。

文章插图
3、向上滑动屏幕,点击【导航条】 。

文章插图
4、点击【按钮布局】 。

文章插图
5、选择喜欢的按钮顺序,如选择【返回按钮-主屏幕按钮-最近使用按钮】 。

文章插图
【三星note10如何更改导航条按钮布局】以上就是我们小编给大家带来的“三星note10如何更改导航条按钮布局”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
