
文章插图
品牌型号:iPhone11
系统:IOS14.0
软件版本:微信7.0.15
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
在微信更新的拍一拍功能中,实在不想使用,要怎么设置取消呢
可惜的是,微信的拍一拍功能无法进行取消,但可以将它撤回 。
首先需要将苹果端微信升级到7.0.15版本后,安卓端则需要将微信升级到7.0.18版本才可以使用该功能 。
1、打开微信,进入到聊天界面,首先双击对方好友头像触发拍一拍功能
【微信的拍一拍怎么设置取消】2、然后在2分钟内长按拍一拍的提示内容,弹出窗口,撤回即可
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
