删除UC历史书签步骤如下:
1、进入“菜单”;
2、在“菜单”界面点击个人头像;
3、点击“云同步”;
4、点击“恢复历史书签”;
5、点击“清空记录”即可 。
【如何删除UC历史书签】注意:只能删除全部,不能删除部分 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 竖中指的历史由来
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
