
文章插图
新浪微博使用旧了你会发现,你不小心点击打不论是广告还是任何个人企业账号等自动发来的推送信息多如牛毛,你不想理会,但是为了你的界面保持清晰,有一个更好的办法,那就是关闭它 。跟我来 。
打开手机,点击新浪微博APP 。
点击〔我的〕 。
选中右上角〔设置〕图标 。
点击〔推送通知设置〕 。
然后你神奇的发现全部有关于推送的功能菜单均已打开 。
【新浪微博如何关闭推送通知】此时你把不必要的关闭,滑动滚轮即可 。所示 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
