vivoy91怎么清理内存?从手机屏幕底端向上滑,滑动到中间停留一会呼出后台应用,点击下方的叉关闭全部,关闭所有后台应用清理内存,小编为大家带来详细方法 。

文章插图
vivoy91怎么清理内存?1、从手机屏幕底端向上滑,滑动到中间停留一会不动,即可呼出所有的后台应用,

文章插图
2、拖住应用往上滑动可以关闭该应用的后台,

文章插图
3、点击下方的叉关闭全部,可以关闭所有后台应用清理内存 。

文章插图
【vivoy91怎么清理内存】以上就是小编为大家带来vivoy91怎么清理内存的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
