【三星note10怎么打开免打扰模式】开启免打扰功能后 , 设备将除了您设定的允许例外的所有通话和提示转为静音 , 这样就不用担心在休息时间被打扰了 , 接下来就分享给大家三星note10免打扰模式设置教程 。

文章插图
三星note10怎么打开免打扰模式?1、在标准模式下 , 点击【设置】 。

文章插图
2、点击【通知】 。

文章插图
3、点击【免打扰】右侧滑块开关 。

文章插图
4、点击进入【免打扰】后 , 还可以根据自己的需求设置现在启用/按计划启用/允许例外 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“三星note10怎么打开免打扰模式”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
