之前使用小米9se的时候,将其中的耳机模式打开了,现在想要取消,你们了解取消的方法吗?今日在这里就带来了小米9se中将耳机模式取消的详细操作方法 。

文章插图
点击打开手机桌面上的系统【设置】
在设置菜单下找到并点击进入【更多设置】
点击进入【耳机和音效】,如图,

文章插图
在【线控设置】里面,可以选择三键按钮的耳机的上下两件的控制,其下可以选择耳机的类型 。

文章插图
点击关闭【使用米音提升音质】右边的开关可以关闭耳机模式并且以后插入手机的时候也不会重新提示,如果大家使用的小米耳机并且喜欢听人声音乐的话建议大家还是不要关闭 。

文章插图
【小米9se中将耳机模式取消详细操作方法】根据上文为你们讲述的小米9se中将耳机模式取消的详细操作方法,你们自己也去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
