使用小米9se的时候 , 无意间将其中的照片删除了 , 该怎么恢复呢?今天在这里就分享了小米9se中将已删除照片恢复的具体操作方法 。

文章插图
想要恢复删除的照片还是比较简单的 , 首先打开手机桌面上的【相册】功能 。

文章插图
进入到小米手机的相册界面后 , 在右上角的位置找到【更多】选项并点击 ,

文章插图
【小米9se中将已删除照片恢复具体操作方法】点击后会在顶部出现一个界面 , 找到【回收站】功能并点击打开回收站 。

文章插图
小米手机的回收站是云回收站 , 目前可以保存28天的时间 , 找到想要恢复的照片并点击该照片 。
点击后会打开该照片 , 在左下角的位置处有【恢复】选项 , 点击这个选项即可恢复 。

文章插图
按照上文描述的小米9se中将已删除照片恢复的具体操作方法 , 同学们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
