【小米9se设置翻转静音具体操作步骤】同学们知道小米9se这款手机吗?你们晓得小米9se中如何设置翻转静音吗?今天在此就呈现了小米9se设置翻转静音的具体操作步骤 。

文章插图
桌面上找到【设置】选项,点击进入手机设置 。
进入手机“设置”之后往下滑找到【系统应用】然后进 入 。

文章插图
打开“系统应用”之后我们找到【电话】,然后点击进入 。
在“电话”选项里我们找到【来电时状态】,点击打开进入 。

文章插图
把【翻转静音】选项打开,这样只要把手机翻转过来,系统就会自动静音了 。

文章插图
根据上文为你们描述的小米9se设置翻转静音的具体操作步骤,同学们自己也赶紧去设置吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
