iqooPro自带的使用手册支持使用新手在非常短的时间内就能熟悉手机内容并且熟练使用 , 如果您刚拿到手机不知道怎么使用的话那就让小编来告诉您怎么查看使用手册吧!

文章插图
iqooPro怎么使用1、打开iqooPro手机 , 在桌面找到“设置”并点击进入 。

文章插图
2、然后往下滑动 , 点击“更多设置” 。

文章插图
3、再往下滑动 , 找到“使用手册”并点击进入 。

文章插图
【iqooPro怎么使用】4、然后您可以找到自己不懂的设置或功能查看 , 也可以从下往上一个个查看该手机的功能 。

文章插图
以上就是小编为大家带来iqooPro怎么使用的方法 , 了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
