当手机来通知时,手机的呼吸灯会亮 。三星note10虽然没有呼吸灯,但可以设置设备在收到新信息等通知时侧屏闪光或显示弹出窗口 。下面小编就教大家三星note10 怎么设置侧屏闪光 。

文章插图
三星note10怎么设置来电侧屏闪1、在手机桌面,点击【设置】 。

文章插图
2、点击【显示】 。

文章插图
【三星note10怎么设置来电侧屏闪】3、点击【侧屏幕】 。
4、点击【侧屏闪光】开关以将其打开 。

文章插图
5、点击管理通知,然后点击应用程序旁边的开关以在侧屏闪光时接收来自应用程序的通知 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“三星note10怎么设置来电侧屏闪”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
