
文章插图
适用品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1;
1、首先打开华为手机,点击进入设置,点击选择账号按钮 。
2、然后在新的界面里点击选择个人信息按钮,然后在新的界面里即可看到华为账号了 。
【华为账号密码在哪看】3、若是忘记密码,可以点击选择账号与安全按钮,然后在新的界面里点击选择找回密码按钮,然后根据提示操作然后设置新的密码即可 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- soul账号被暂时封禁怎么办
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
