iqoopro支持用户长按音量“-”键打开手电筒,但是有些朋友反应自己的手机并没有这种功能,如果发生这种情况的话那应该是您没有将手电筒设置为快捷启动 。那么我们该怎么设置呢?下面就让小编来告诉您吧!

文章插图
iqoopro怎么设置手电筒快捷键1、首先打开iqoopro手机,在手机桌面上找到【设置】选项,点击该图标进入设置页面 。

文章插图
2、接下来在设置页面中,下拉界面找到【快捷启动】选项点击进入 。

文章插图
3、打开快捷启动的开关,选择长按【音量-】要执行的功能,我们选择【开启/关闭手电筒】即可

文章插图
4、设置完成后,在手机熄屏(黑屏)状态下,长按【音量-】可以打开手电筒或者关闭手电筒 。
【iqoopro怎么设置手电筒快捷键】以上就是小编为大家带来iqoopro怎么设置手电筒快捷键的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
