各位同学们知道在一点资讯中如何将喜欢的新闻收藏起来呢?在这里,就为各位带来了一点资讯中将新闻收藏的操作流程 。
【一点资讯中将新闻收藏操作流程】1、打开一点资讯客户端,进入到一点资讯主界面以后就能看到当天发生的一些实时新闻,点击那个你想要收藏的新闻标题进入,如下图:

文章插图
2、进入到该新闻的正文界面中,在界面的最底部位置有一个五角星一样的图标,点击该图标,如下图:

文章插图
3、点击收藏图标以后,界面中就会弹出一个收藏成功的消息提示,如下图:

文章插图
4、在通过头像进入到个人中心界面,点击界面中的"我的收藏"按钮就能看到我们收藏成功的新闻 。

文章插图
上文就是小编为你们讲解的一点资讯中将新闻收藏的操作流程,你们都知道了吗?
- 一点点红茶玛奇朵怎么喝
- 田螺吃什么长大的快一点呢
- 对V878的一点看法
- 冬天架电线要松点还是紧一点
- 对所谓的真彩假彩的一点看法
- 关于飞++天线功率强弱的一点说明
- 上 CECT Q88红外传输铃声图片的一点经验
- 下 CECT Q88红外传输铃声图片的一点经验
- 对日月天评测的一点更正
- 谈谈我对诺记品牌的一点看法!
