【三星note10怎么录屏】

文章插图
三星note10怎么录屏
1、打开通知面板,向下滑动,然后点击 (录屏工具) 以将其启动 。倒计时结束后,将会开始录制 。
2、如果通知栏上没有录屏工具,可启动设置应用程序,然后点击高级功能 → 截屏和录屏工具 → 录屏工具设置 。
3、完成视频录制后,点击【停止图标】 。视频将保存在相册中 。
小编提示:如果想在屏幕上书写或绘制,点击书写笔图标 。如果想利用自己的视频叠加录制屏幕,点击人像图标即可进行操作 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
