三星手机特色在于大屏,但痛在可怜的续航时间 。大屏又加上超高性能的处理器,想省电都难!一天一充恐怕都不行,平时打个电话、聊个微信就不能开个省电模式吗?来看看三星手机的省电模式吧 。
三星手机省电模式开启方法1.在待机页面下,点击【应用程序】 。

文章插图
2.点击【设定】 。

文章插图
3.点击【一般】 。

文章插图
4.选择【省电模式】 。

文章插图
5.向右滑动【省电模式】的滑块,绿色代表已开启 。

文章插图

文章插图
6.将需要节电的选项打钩即可 。

文章插图
7.点击【了解省电】,可查看节电选项的具体含义 。?

文章插图
【三星手机省电模式开启教程】

文章插图
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
