三星手机省电模式开启教程

三星手机特色在于大屏,但痛在可怜的续航时间 。大屏又加上超高性能的处理器,想省电都难!一天一充恐怕都不行,平时打个电话、聊个微信就不能开个省电模式吗?来看看三星手机的省电模式吧 。
三星手机省电模式开启方法1.在待机页面下,点击【应用程序】 。

三星手机省电模式开启教程

文章插图
2.点击【设定】 。
三星手机省电模式开启教程

文章插图
3.点击【一般】 。
三星手机省电模式开启教程

文章插图
4.选择【省电模式】 。
三星手机省电模式开启教程

文章插图
5.向右滑动【省电模式】的滑块,绿色代表已开启 。
三星手机省电模式开启教程

文章插图

三星手机省电模式开启教程

文章插图
6.将需要节电的选项打钩即可 。
三星手机省电模式开启教程

文章插图
7.点击【了解省电】,可查看节电选项的具体含义 。?
三星手机省电模式开启教程

文章插图
【三星手机省电模式开启教程】
三星手机省电模式开启教程

文章插图