最佳答案打开微信登录个人账号进入,看到“发现”中有“朋友圈” 。点击“我”中的“设置” 。点击“通用” 。点击“发现页管理” 。点击“朋友圈”后面的绿色按钮 。绿色按钮变灰色按钮,即可关闭朋友圈,资料中便没有朋友圈 。

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.61、打开微信登录个人账号进入,看到“发现”中有“朋友圈” 。

文章插图
2、点击“我”中的“设置” 。

文章插图
3、点击“通用” 。

文章插图
4、点击“发现页管理” 。

文章插图
5、点击“朋友圈”后面的绿色按钮 。
【怎么让自己资料没有朋友圈】

文章插图
6、绿色按钮变灰色按钮 , 即可关闭朋友圈,资料中便没有朋友圈 。

文章插图
以上内容适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
