现在很多的用户们都在使用支付宝APP , 那么你们晓得支付宝APP中的信用卡还款记录怎么删掉吗?在这里就为大伙带来了支付宝APP中将信用卡还款记录删除的具体操作步骤 。

文章插图
首先打开【支付宝】APP , 然后点击首页面【更多】图标;

文章插图
接着点击【信用卡还款】 , 再单击要删除还款记录的信用卡;

文章插图
【支付宝APP中将信用卡还款记录删除具体操作步骤】最后点击右上角【管理】-【删除】-【确定删除】即可 。

文章插图

文章插图
看完了以上描述的支付宝APP中将信用卡还款记录删除的具体操作步骤 , 同学们自己也赶紧去试试吧!
- 数码宝贝几部间的关系
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 面容支付在哪里设置
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
