华为手机钱包的门禁卡怎么设置

文章插图
我们经常使用华为手机 , 华为手机中有个钱包 , 里面是可设置门禁卡的 , 但是很多人不知道怎么设置 , 下面详细说下设置方法 。
首先我们打开华为手机 , 找到“钱包” 。
接下来你可以直接点击“卡包”选项 。
接下来我们再次点击右上角的“+”号选项 。
会看到有个“钥匙”选项 。
【华为手机钱包的门禁卡怎么设置】点击其中“模拟实体门禁卡” 。
将门禁卡直接放在手机后边的摄像头位置 , 放正位置 , 然后等待模拟完毕后填写门禁卡相关信息即可 , 等我们想使用手机门卡的时候 , 直接调出门禁卡 , 用手机后背刷一下即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
