开启USB调试是360手机助手、应用宝、91手机助手等手机管理软件必不可少的一个步骤,否则会出现连接不上电脑,无法安装驱动等问题 。那么VIVO手机要怎么打开USB调试呢?下面就跟我们小编一起来看看具体的开启步骤 。
VIVO手机USB调试开启步骤1.打开【设置】后,往下拉进入【更多设置】 。

文章插图
【vivo手机怎么打开USB调试】2.点击【应用程序】

文章插图
4.选择倒数第二项【开发】 。

文章插图
5.将【USB调试】打开,弹出提示,点击【确定】

文章插图

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
