我们在使用手机过程中,可能需要对扬声器音量进行设置调节,很多朋友都不清楚华为p20手机的扬声器在哪设置,下面就为大家演示一遍 。

文章插图
华为p20扬声器设置1、打开华为p20手机进入主界面,点击【设置】图标 。

文章插图
2、进入设置界面后,向下滑动,找到【声音】设置 。

文章插图
3、先看看【静音模式】有没有打开,如果打开了就关闭 。

文章插图
4、然后,点击【音量】进入 。

文章插图
【华为p20扬声器设置】5、点击媒体的声量条,调整扬声器声音大小 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
