手机作为出门必备、生活必备、旅游必备,承载了越来越多的个人生活,包括社交、学习、工作等内容,自然的也就承载了越来越多的隐私、敏感信息和数据,设置锁屏密码则能有效保护这些信息和数据,下面跟我们小编一起来看看女生爱用的vivo手机怎么设置解锁时的图案密码和数字密码 。
VIVO手机锁屏密码设置步骤1.打开设置,进入【更多设置】

文章插图
2.选择中间的【安全】进入

文章插图
【vivo手机怎么设置锁屏密码】3.选择【屏幕锁定】

文章插图
5.选择【图案】或【密码】,下面就按照提示一步步操作吧 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
