华为p30是一款全面屏手机,很多操作只能借助虚拟手势或者虚拟键来完成,那么怎么让手机显示虚拟导航键呢?欢迎参考下面的教程 。

文章插图
华为p30在哪里设置home键?1、在桌面找到【设置】图标,点击进入 。

文章插图
2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项 。

文章插图
3、然后点击【系统导航方式】 。

文章插图
【华为p30home键在哪里设置】4、点击【屏幕内三键导航】右边的按钮,开启即可显示虚拟导航键 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- 键盘numlock灯亮按键无反应
- 无键盘使用Windows Vista
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
