现在华为的AI人工智能越来越厉害了,不知道华为手机的语音助手能不能修改语音播报的声音,下面由小编来给大家解释一下 。

文章插图
华为语音助手修改人声【华为语音助手修改人声】1.首先点击打开华为手机桌面的【语音助手】,

文章插图
2.然后在语音助手的右上角点击【设置】,

文章插图
3.接着打开【语音播报角色】,选择一个你喜欢的声音即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来华为语音助手修改人声的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
