【iphone设置恋爱纪念日】生命中总有那么一些重要的日子,我们不想错过 。下面给大家介绍一个好用的纪念日倒计时神器,让大家再也不会忘记那些重要的日子 。下面就以恋爱纪恋日为例,简单几步就让你get到新技能 。

文章插图
iphone设置恋爱纪念日1、前往app store下载【倒数日】 。

文章插图
2、打开倒数日app,点击右上角的【 】号新建事件 。

文章插图
3、点击填写事件名称 。

文章插图
4、分类点进来,可以添加新分类,也可以直接选择默认的三种 。

文章插图
5、再设置提醒:提前一天或者一个月都可以,看你自己选择 。然后点击保存就可以了

文章插图

文章插图

文章插图
以上就是小编为大家带来的iphone设置恋爱纪念日的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
