苹果繁体字在哪设置

苹果手机默认的字体是可以更换的,用户可以根据自己的喜好设置不同的字体风格 。比如有的小伙伴想要设置成繁体字要怎么操作呢?下面小编为大家带来具体的设置步骤 。

苹果繁体字在哪设置

文章插图
苹果繁体字在哪设置1、打开手机主屏上的“设置”应用 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
2、在设置列表里,找到“通用”一栏,点击进入 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
3、找到“语音与地区”一栏,点击进入 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
4、在语言与地区列表里,点击“iPhone语言” 一栏 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
5、选中“繁体中文”以后,再点击“完成”按钮 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
6、随后再点击底部弹出的“更改为繁体中文”一栏 。
苹果繁体字在哪设置

文章插图
【苹果繁体字在哪设置】以上就是我们小编给大家带来的“苹果繁体字在哪设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)