360搜索正式改名为360好搜,手机端应用也已经改名为360好搜 。360好搜APP默认会显示悬浮窗,如果你不喜欢,那要怎么关闭呢?下面跟我们小编一起来看看360好搜的悬浮窗怎么关闭 。
360好搜悬浮窗设置方法1、进入好搜之后,点击左上角的按钮 。

文章插图
2、在展开的界面中点击【设置】 。

文章插图
3、找到【悬浮窗设置】 。

文章插图
4、在这里你可以选择【开启悬浮窗】或者【悬浮窗仅在桌面显示】,悬浮窗是默认开启的,而悬浮窗仅在桌面显示是默认关闭的,如果开启悬浮窗仅在桌面显示的话,进入其他应用就不会显示悬浮窗,只在桌面显示 。
【360好搜悬浮窗怎么关闭】

文章插图
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 苹果怎么把悬浮球打开
- 苹果钉钉视频会议怎么设置悬浮窗
- 荣耀9x悬浮窗怎么打开
- ipadair3悬浮球怎么设置
- vivo手机悬浮球怎么设置
- oppofindx2怎么设置悬浮球
- oppo手机游戏悬浮窗在哪开启
- 360抢票7代如何选下铺 选择方法介绍
- 金立M5悬浮触点怎么开启与隐藏?金立M5悬浮触点功能介绍
