三星S5怎么开启节日效果功能 。节日效果是指在特定的日子为您提供特殊的动画效果,你会看到有些人手机一到节日的时候,就会显示动画效果,就是这个功能 。下文就让小编跟大家介绍一下三星S5开启节日效果功能步骤 。
三星S5开启节日效果功能步骤:1:打开设置

文章插图
2:点击节日效果
【三星S5怎么开启节日效果功能】

文章插图
3:在右上角启动 。变成青颜色就是启动 。

文章插图

文章插图
4:再启动主屏和锁屏

文章插图

文章插图

文章插图
5:有节日的时候,就可以看到你的主屏上会有这个动态效果

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
