【华为mate20pro中分屏具体操作方法】现在很多的智能手机都有分屏的功能,包括华为mate20pro手机也不例外,那么你们了解华为mate20pro中如何分屏吗?今天在这里就为大伙带来了华为mate20pro中分屏的具体操作方法 。

文章插图
第一种方法:首先我们点击设置,点击智能辅助,点击手势控制,点击分屏手势,将开关开启,使用指关节用力敲击并在屏幕中间画直线即可启动分屏

文章插图
第二种方法:从屏幕底部向上滑拖动至中间不动,点击应用界面的两个小方块同样可以开启分屏

文章插图
根据上文为你们描述的华为mate20pro中分屏的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
