oppo a9搭载了全新的ColorOS 6系统,该系统采用了全新动画与交互,使用上更加高效与顺畅 。只需要几个简单的手势就能达到我们想要的效果 。下面小编就教大家oppo a9导航手势的设置教程 。

文章插图
oppoa9导航键怎么设置1、首先,我们打开oppo a9手机中的【设置】选项,找到【便捷辅助】选项,点击进入 。

文章插图
2、找到【导航键】点击打开

文章插图
3、进入导航键选项之后,找到【上滑手势导航】点击勾选即可

文章插图
【oppoa9导航键怎么设置】以上就是小编为大家带来的oppoa9导航键怎么设置的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 荣耀50设置返回键
- 键盘numlock灯亮按键无反应
- 无键盘使用Windows Vista
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 华为nova5怎么用北斗导航
- oppoa5怎么截屏快捷键
- iPhone6s校正home键灵敏度的方法
- prtsc是哪个键
- ipad air 4什么时候出上市时间预测 曝ipad air4有妙控键盘
