有的时候我们打开小米手机的某些软件使用语音输入,结果发现我们无法进行输入 。那么就有可能是我们没有打开相关软件的录音权限 。接下来小编就教大家怎样授权录音权限 。

文章插图
小米手机录音权限在哪里设置1. 首先我们打开手机进入到桌面,然后找到设置图标点击打开 。

文章插图
【小米手机录音权限在哪里设置】2. 进入之后,我们在界面下方点击授权管理选项 。

文章插图
3. 然后我们可以在界面下方找到应用权限管理选项点击打开 。

文章插图
4.进入到应用权限管理界面之后,点击上方的权限管理选项 。

文章插图
5. 然后找到录音选项点击打开,把想打开录音权限的软件后面勾起来即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来小米手机录音权限在哪里设置的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
