微信抢到的红包放在哪里 微信红包怎么查看金额 。很多人都抢红包,抢到一个是一个,可很多人 。不只抢到的红包是在哪里看的 。不知道自己总抢了多少红包金额 。下文就让小编跟大家介绍一下大家抢到的微信红包是在哪里看的,怎么查看金额的 。
微信查看微信红包金额:1:点击“我”,打开“钱包”

文章插图
2:进入我的钱包后,再点击上行“钱包”

文章插图
3:就可以看到零钱 。这就是你平时抢到微信红包的金额,都是转到这里来的 。

文章插图
【微信抢到的红包放在哪里 微信红包怎么查看金额】查看收发过红包总额:点击这里
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
