微信朋友圈封面怎么更换 朋友圈封面搞笑图片 。最近很多人都喜欢上微信朋友圈的封面换上自己喜欢的,搞笑的 。那要怎么换呢?有没有好的背景图片介绍呢?下文就让小编跟大家讲讲怎么更换微信朋友圈封面,小编给大家带来可爱的图片 。
微信朋友圈封面怎么更换:1:点击你的微信朋友圈,顶上看到你自己的朋友圈 。点击封面图片,就会显示“更换相册封面”

文章插图
2:选择你获取图片的路径 。

文章插图
3:小编这里给大家介绍一些可爱的,搞笑的背景图片:

文章插图

文章插图

文章插图

文章插图
背景图片下载地址:
关注我们公众号,在页面的右边看到公众号二维码 。扫一扫,回复数字“1”,就可以看到 。
【微信朋友圈封面怎么更换 朋友圈封面搞笑图片】

文章插图
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 我用1000b所遇到的问题
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
