我们在使用小米9se的时候,遇见状态栏下拉不了的情况,要怎么样处理呢?今日在这里就带来了小米9se出现状态栏下拉不了的详细处理步骤 。

文章插图
打开小米9se手机桌面,点击【设置】,进入该选项,
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开,

文章插图
点击打开【锁屏时可下拉】后面的开关,开启之后当手机在锁屏状态也是可以下拉状态栏的,关闭开关即可设置锁屏后状态栏无法下拉 。

文章插图
【小米9se出现状态栏下拉不了详细处理步骤】按照上文为你们描述的小米9se出现状态栏下拉不了的详细处理步骤,你们自己也赶紧去解决下吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 萤火虫出现在什么季节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- Windows11正式版什么时候出 windows11什么时候出现的
- 青铜器出现在什么时期
- 小米超神怎么获得关羽
