ios12中有个护眼模式,可以自动将显示屏色彩调为较暖的色调,从而减少屏幕对眼睛的刺激 。那ios12的护眼模式在哪呢?

文章插图
ios12护眼模式在哪在ios12中,护眼模式叫夜览,可利用设备中的时钟和定位信息来判断您所在地的日落时间 。然后,它会自动将您的显示屏色彩调为较暖的色调 。到了早上,它会将显示屏恢复为常规设置 。

文章插图
ios12的护眼模式可以通过两种方式打开和关闭 。一是打开控制中心,用力按压“亮度”控制图标,然后轻点 太阳图标 以打开或关闭夜览 。二是前往“设置”>“显示与亮度”>“夜览” 。在同一屏幕上,您可以设定 Night Shift 自动打开的时间并调整色温 。默认情况下,夜览会在日落到日出这段时间打开 。

文章插图
【ios12护眼模式在哪】以上就是我们小编给大家带来的“ios12护眼模式在哪”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
