【苹果手机闹钟铃声怎么设置歌曲】

文章插图
品牌型号:iPhone12
系统:IOS14.2
软件版本:酷狗铃声2.6.5
苹果手机闹钟铃声怎么设置歌曲下面就给大家分享一下苹果手机设置闹钟铃声歌曲的教程 。
1、打开酷狗铃声,点击彩铃,选择喜欢的音乐,点击音乐右侧的...
2、选择设铃声,点击库乐队,长按音乐
3、选择共享,电话铃声,点击继续,导出,好,就把音乐制作成铃声了
4、返回桌面,点击时钟,编辑,单击闹钟,铃声,选择制作好的铃声即可
以上就是苹果手机怎么设置闹钟铃声歌曲的内容 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
