
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:抖音12.6.0
【抖音视频怎么上传图片】该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
抖音作为当下十分流行的短视频app,已经成了我们生活中工作中消磨时间的有效工具,是一个专注年轻人音乐的短视频社区平台,想参与抖音潮流,视频要怎么上传图片呢
1、打开抖音,点击+号,相册,选择需要制作的图片,下一步
2、进入视频编辑界面,然后根据个人需求进行编辑
3、完成后,点击下一步,输入内容,发布即可
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
