有些朋友们不知道皮皮虾APP如何发帖 , 那么今天就带来皮皮虾APP发帖的简单操作方法 , 一起去看看吧 , 相信对大家会有帮助 。

文章插图
想要发帖子的时候点击皮皮虾界面底部的“ ” , 位置见下图

文章插图
打开发帖入口后 , 可以在这里选择发布图片类帖子、视频类帖子、文字类帖子 , 点击不同的分类便可发布对应形式的帖子 , 这里以点击“发图片”来讲解

文章插图
接着在打开的手机内所有图片的列表中 , 找到要发布的图片并点击 , 而后点击右上角的“完成”

文章插图
打开帖子编辑界面点击“添加话题” , 然后通过搜索找到合适的话题并添加

文章插图

文章插图
【皮皮虾APP发帖简单操作方法】为该帖子编辑文字说明后点击“发表” , 这样帖子就会开始发布了

文章插图

文章插图
帖子发布成功后 , 就可以在“推荐”界面第一个位置看到自己的帖子了

文章插图
上面就是为大家带来的皮皮虾APP发帖的简单操作方法 , 希望对大家能够有所帮助哦 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 椒盐小龙虾的做法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
- 毒付款了能退吗 毒付款了可以退吗
