iPhoneXs Max默认设置了一个非常有“苹果味”的铃声,但如果您不想使用这个铃声的话也可以将其修改掉 。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!

文章插图
苹果xs max铃声设置1、首先点击设置

文章插图
2、点击声音与触感

文章插图
【苹果xs max铃声设置】3、点击电话铃声

文章插图
4、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可

文章插图
以上就是小编为大家带来苹果xs max铃声设置的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- 面容支付在哪里设置
- 中兴AXON天机Max手机截图方法教程
