苹果xs max铃声设置

iPhoneXs Max默认设置了一个非常有“苹果味”的铃声,但如果您不想使用这个铃声的话也可以将其修改掉 。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!

苹果xs max铃声设置

文章插图
苹果xs max铃声设置1、首先点击设置
苹果xs max铃声设置

文章插图
2、点击声音与触感
苹果xs max铃声设置

文章插图
【苹果xs max铃声设置】3、点击电话铃声
苹果xs max铃声设置

文章插图
4、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可
苹果xs max铃声设置

文章插图
以上就是小编为大家带来苹果xs max铃声设置的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!