8p的录屏功能在哪

苹果手机是日常生活中很多小伙伴经常使用的手机品牌之一,从ios11开始,iphone自带屏幕录制功能,大家可以把自己玩游戏的过程录成视频分享给小伙伴们观看,那么iphone 8plus的录屏功能在哪呢?

8p的录屏功能在哪

文章插图
8p的录屏功能在哪1、点击打开手机设置中的【控制中心】 。
8p的录屏功能在哪

文章插图
2、然后点击【自定控制】 。
8p的录屏功能在哪

文章插图
3、点击【屏幕录制】左边的【 】添加 。
8p的录屏功能在哪

文章插图
4、在桌面上往下滑动,即可在下拉控制中心看见屏幕录制按键 。
8p的录屏功能在哪

文章插图
【8p的录屏功能在哪】以上就是我们小编给大家带来的“8p的录屏功能在哪”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)