苹果手机是日常生活中很多小伙伴经常使用的手机品牌之一,从ios11开始,iphone自带屏幕录制功能,大家可以把自己玩游戏的过程录成视频分享给小伙伴们观看,那么iphone 8plus的录屏功能在哪呢?

文章插图
8p的录屏功能在哪1、点击打开手机设置中的【控制中心】 。

文章插图
2、然后点击【自定控制】 。

文章插图
3、点击【屏幕录制】左边的【 】添加 。

文章插图
4、在桌面上往下滑动,即可在下拉控制中心看见屏幕录制按键 。

文章插图
【8p的录屏功能在哪】以上就是我们小编给大家带来的“8p的录屏功能在哪”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
