夏天来临,温度是一点一点的在升高,我们在玩手机的时候玩的越久,手机温度越高,而手机发热的原因大部分是手机电池的问题,那么苹果手机怎么测试电池温度呢?接下开一起看看吧 。

文章插图
苹果手机温度怎么看【苹果手机温度怎么看】苹果手机系统不自带温度查看功能,要想查看iphone电池温度有很多APP都可以检测,比如电池医生、硬件管家等等 。
1、在iphone的App Store应用商店下载“硬件管家”,然后打开运行 。

文章插图
2、点击进入“电池保养”,就可以知道苹果手机的温度了 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“苹果手机温度怎么看”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
