华为手机怎么设置双重空间?手机里的个人隐私很容易就暴露在其他人的眼前,我们可以设置一个隐私空间,接下来小编为大家带来华为手机怎么开启隐私空间的方法 。

文章插图
华为手机怎么设置双重空间?1、首先我们点击进入华为手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、找到并点击进入【安全与隐私】 。

文章插图
3、在安全与隐私菜单下点击进入【隐私空间】 。

文章插图
4、点击下面的【开启】 。

文章插图
5、然后进入如下页面,选择一种解锁方式设置主空间密码,以图案密码为例 。

文章插图
6、设置好主空间密码后,我们再设置隐私空间的密码,点击【完成】 。

文章插图
7、之后我们还可以点击【关联】,来关联指纹,使用不同于解锁主空间手指的指纹来解锁进入隐私空间 。

文章插图
【华为双重空间设置】以上就是小编为大家带来的华为手机怎么设置双重空间的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
