不少的同学们都在使用魅族note8手机,那么你们了解魅族note8中如何新建联系人呢?在这里就为大伙带来了魅族note8中新建联系人的具体操作流程 。

文章插图
【魅族note8中新建联系人具体操作流程】手机桌面找到【电话】图标,点击进入
切换到联系人一栏,点击右上角三个点,接着点击【新建联系人】选项

文章插图
填写好联系人的【姓名】、【电话】,最后点击右上角【保存】即可

文章插图
按照上文讲述的魅族note8中新建联系人的具体操作流程,同学们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
