【oppoa5如何恢复出厂设置】有时候手机设置出问题了 , 但是我们又不清楚去哪设置回来 , 一般这种情况下我们就可以直接一键还原所有设置 , 让手机设置恢复成出厂的默认状态 , 下面是oppoa5恢复出厂设置具体的设置步骤 。

文章插图
oppoa5如何恢复出厂设置1、首先打开我们的oppoa5手机桌面 , 在桌面找到设置 , 然后点击进入设置

文章插图
2、进入设置页面后 , 点击其他设置

文章插图
3、进入其他设置页面后 , 点击还原手机 , 点击抹掉全部内容与设置即可 。

文章插图

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“oppoa5如何恢复出厂设置”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
1
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
