微信我的收藏怎么手动添加文字/语音/图片/地理位置/文件 。微信中的我的收藏,是我们平时在微信朋友圈或公众号看到好的文章图片收藏后,可很少人知道微信中的收藏可以自己手动添加自己想要问文件、图片、语音等等 。下文就让小编跟大家在哪里手动添加 。
微信我的收藏手动添加:1:【我】--【收藏】

文章插图
2:之前很多收藏下别人 。

文章插图
3:如果想快速查找以前的是收藏资料,点击这里 。

文章插图
4:点击“ ”号 。
【微信我的收藏怎么手动添加文字/语音/图片/地理位置/文件】

文章插图
5:是添加自己的想要的文字/语音/图片/地理位置/文件等等 。选择你需要的,进行添加

文章插图
- 微信的账单怎么快速删除
- 2128我的心爱
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 微信群公告怎么完成任务
- 我的小2满月了
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
