所有的智能手机都有飞行模式 , 包括小米9se手机也不例外 , 今天为你们带来的文章是小米9se中将飞行模式打开的具体操作方法 。

文章插图
手机桌面找到【设置】选项 , 点击进入 ,
在设置页面中 , 点击打开【更多连接方式】选项 ,

文章插图
这时候我们可以看到一个【飞行模式】的设置项 ,

文章插图
【小米9se中将飞行模式打开的具体操作方法】最后 , 把飞行模式后面的开关设置为打开状态 , 这样手机就进入了飞行模式了 。

文章插图
看完了上文讲述的小米9se中将飞行模式打开的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去打开吧!
以上就是小编为大家带来的小米9se中将飞行模式打开的具体操作方法全部内容 , 更多相关资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
