手机的应用里面保存着很多用户个人信息,如果担心泄露,建议开启加密访问,也就是设置应用锁功能 。下面是具体的设置教程,欢迎阅读 。

文章插图
红米note8pro怎么给应用加密1、找到桌面【设置】图标,点击进去 。

文章插图
2、在设置界面,往下滑找到【应用锁】选项点击进入 。

文章插图
3、可以看到支持设置密码的应用,选择需要设置的应用,点击下方【设置密码】按钮 。

文章插图
【红米note8pro怎么给应用加密】4、设置好密码,可以更换密码类型,这里我们选择图案密码,设置好之后,使用加密的软件之前需要输入之前设置好的密码才可使用 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
