
文章插图
【手机中的照片如何彻底删除干净】手机中的照片如何彻底删除干净?
首先我们先打开手机界面,然后点击手机界面中的“图库”这个选项 。
此时打开了相册的界面,我们用手指往下面拉动界面 。
然后在下方的界面中,然后找到下方的“最近删除”的位置 。
这个时候打开了最近删除的操作界面,点击那个要删除的图片,点击下方的“清空”按钮 。
这个时候在弹出的界面中,点击“清空”按钮,就可以将照片永久的删除了 。
最后的效果就是这样的,这样这个图片就被彻底的删除了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 续 关于手机软件易用性
- 数学中P代表什么
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
