1、首先找到你的手机的设置功能,点击进入手机设置 。
2、进入设置后找到通用,点击进入通用设置 。
3、在通用设置中找到访问限制,然后开启 。
【苹果怎么设置应用加密锁】4、启用访问限制,然后点击需要开启访问限制的软件 。
5、最后我们在调整需要设置访问限制的软件,然后点击开启或者关闭,最后再打开软件发现已经需要输入密码了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
