更新了新版的手机支付宝后,你是不是很郁闷,以前常用的功能位置发生了变化,需要重新适应新版本支付宝9.0 。有些用户反映,以前经常使用的“手机支付宝优惠券”不知在哪里,找来找去都没有找到 。其实是被你忽略了,你是否注意到“财富”哪里多了什么 。
我们小编,给你一一细说分析:手机支付宝优惠券在哪
1、登录支付宝账号,进入【财富】,你会发现和【银行卡】并排的【卡包】;

文章插图
2、点击进入【卡包】;

文章插图
3、选择你需要的优惠券,获取领取优惠券在【卡包】中都有提供 。

文章插图
相关资讯:
【新版手机支付宝优惠券在哪】如何获取支付宝卡包优惠券;
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
